В каком возрасте специалисты рекомендуют женщине рожать детей

22 июл, 10:24

Вопрос о том, когда лучше заводить ребенка, волнует множество женщин. Единого для всех ответа не существует. Большинство планируют родить малыша в 20-28 лет, а некоторые сначала хотят построить карьеру или исколесить планету. Но, по словам специалистов, женщина никогда не может быть полностью готова к рождению ребенка. Какой же возраст считается более подходящим для пополнения в семействе?

В Американском колледже акушерства и гинекологии утверждают, что женщина может забеременеть в любом возрасте, пока у нее происходит менструация, но после 32 лет репродуктивные функции женщины начинают постепенно ухудшаться.

В подростковом возрасте женщина является наиболее плодородной, что делает этот период наилучшим для беременности. Но к рождению ребенка готово лишь тело женщины, но не все остальное. Поэтому лучшим возрастом для беременности можно назвать от 20 до 30 лет.

Другое исследование, опубликованное в Journal Human Reproduction, показало, что у женщины после 30 лет шансы забеременеть снижаются на 50%. Кроме того возрастает риск мертворождения, преждевременных родов, гестационного диабета и преэклампсии, а так же в этом возрасте у женщин чаще рождаются дети с синдромом Дауна.

Однако ученые призывают не огорчаться тех, у кого не получилось родить в наиболее подходящем для этого возрасте. Современные достижения в области здравоохранения помогут вам забеременеть и без труда выносить здорового ребенка. Кроме того поздняя беременность имеет свои преимущества: дети имеют лучшие познавательные навыки по сравнению с теми, кто появился у совсем молодых мам. Женщины от 30 лет и старше обладают финансовой стабильностью, имеют более высокий уровень образования, что способствует развитию интеллектуальных способностей ребенка.

Рождение ребенка после 30 лет - это абсолютно нормальное явление. Главное понимать, что возможно вам придется столкнуться с дополнительными трудностями и быть готовыми к этому.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464479.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua