Перелом: чем снизить боль

22 июл, 09:44

Переломы являются одной из самых неприятных травм, от которой не застрахован никто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
У вас перелом? Чем снизить боль?  Она всегда сопровождается болевыми ощущениями, которые выдержать, порой, попросту не хватает сил. Поэтому очень важно знать, каким именно образом можно приглушить боль и пережить неприятный период в жизни.

В первую очередь важно понимать, что самолечение – вещь неблагодарная, которая иногда может только усугубить сложившуюся ситуацию. Переломы не являются исключением из правила. А потому, чтобы не нанести еще больший вред своему организму, важно в первую очередь проконсультироваться с лечащим врачом. Он сможет дать четкие рекомендации по тем или иным препаратам. Кроме того, больше информации о полученной травме можно получить из различных интернет источников.

Что же касается возможных препаратов, способных снизить болевые ощущения, их существует несколько видов. Первыми и наиболее распространенными из них являются средства нестероидной противовоспалительной терапии. Их легко можно приобрести в любой аптеке. К ним относятся ибупрофен и напроксен натрия. Подобные препараты не только снижают болевые ощущения, но еще и уменьшают воспалительный процесс, вызванный неприятной травмой. Также существуют аналоги с повышенной дозировкой целебных средств, однако приобрести их можно лишь по рекомендации врача.

Еще одним вариантом снизить боль, исходящую от перелома, является прием наркотических болеутоляющих, к которым относятся оксикодон и гирокодон. Однако важно помнить, что эти средства способны лишь уменьшить болевые ощущения. Опухание в районе перелома при этом останется. К тому же, существует огромное количество побочных эффектов. А потому, прежде, чем принимать такие средства, важно тщательно изучить возможную реакцию на них организма.

Также не стоит забывать и о народных средствах устранения болезненных ощущений. К ним можно отнести пихтовое масло, которое рекомендуют втирать в кожу выше и ниже места перелома. Применение этого масла дважды в день может значительно уменьшить боль в области перелома.

Важно помнить, что перелом – это дело серьезное. К нему важно отнестись со всей серьезностью и не оставлять на самотек. В противном случае поврежденная часть тела будет давать о себе знать еще многие годы, что едва ли будет приятным дополнением в вашей жизни

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464477.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua