8 важных предметов, которые должны быть в каждой аптечке

21 июл, 16:08

В каждом доме должна быть своя аптечка. Эта незаменимая вещь, благодаря которой вы сможете оказать первую помощь пострадавшему до приезда скорой помощи. Наполнение аптечки может немного варьироваться, но сегодня мы поговорим о 8 основных ее составляющих.

Антисептический крем

Приклеивание лейкопластыря к порезу или ранке - это второй этап необходимых мероприятий. Первым шагом является очистка раны и нанесение на нее антисептического крема. Использование антисептика предотвращает образование гноя в ране.

Лейкопластырь

Оставить рану открытой - значит подвергать себя риску занесения инфекции. Лейкопластырь бывает разных форм и размеров, лучше в аптечке хранить как большой, так и маленький вариант.

Пинцет

Этот инструмент не менее важен, поскольку он незаменим при удалении мелких посторонних предметов с травмированного участка кожи. Кроме того, если у вас есть собака, то при помощи пинцета можно извлекать у нее клещей. Никогда не забывайте стерилизовать пинцет, прежде чем вернуть его обратно в коробку.

Эластичный бинт и стерильная марля

Эти предметы понадобятся при сильном кровотечении. Нанесите антисептический крем и обмотайте участок марлей, чтобы раны были полностью покрыты.

Крем или спрей при мышечной боли

После головной боли, самой распространенной проблемой, с которой сталкивается человек, является растяжение мышц и боль в спине. Специальные средства помогут избавиться от этой боли, но помните, что их можно применять лишь в качестве первой помощи, но не на регулярной основе, так как подобные крема и спреи поглощаются в кровь.

Болеутоляющие лекарственные средства

Эти препараты должны быть не только в каждой аптечки, но и всегда в вашей сумке.

Термометр и лекарства от лихорадки

Аптечка будет неполной без термометра. Он поможет понять, нужно пить лекарство или нет.

Препараты от аллергии

Многие люди страдают от аллергии на некоторые продукты. Если это про вас, то в вашей сумочке должны всегда быть с собой лекарства против аллергии, поскольку в ресторане или гостях вы можете случайно съесть блюдо, в котором содержится вызывающий аллергию компонент.


Специалисты рекомендуют регулярно проверять аптечку, даже если вы ею не пользовались длительное время. Срок годности некоторых средств мог завершиться, поэтому нужно будет его обновить, чтобы не нанести больший вред организму во время чрезвычайной ситуации.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464468.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua