Основные причины распространения вируса гепатита С: зоны риска

21 июл, 15:28

В настоящий момент отношение медицинской мировой общественности к самому вирусному гепатиту С и к его лечению кардинально изменилось. Заболевание теперь относится к разряду поддающихся лечению, а терапия стала менее продолжительной и более эффективной. Это стало возможным после того, как были найдены формулы уникальных компонентов, вошедших в состав лекарств инновационного поколения.

 
  Как происходит заражение
Еще несколько лет назад медицина была практически беспомощна перед вирусом, который разделял по уровню смертности три первых места с ВИЧ и онкологией. При этом многомиллионная армия инфицированных постоянно пополнялась — вирус стремительно распространяется. И причиной тому — неосведомленность, беспечность и безответственность некоторых людей. Так, одни пользуются многократно шприцом с наркотической дозой, другие не выполняют свои профессиональные обязанности и не стерилизуют инструменты в манипуляционных и стоматологических кабинетах, операционных. А третьи набивают тату в салонах с сомнительной репутацией. Четвертые пользуются чужим бритвенным станком или расческой. А пятые практикуют травмоопасный секс с незнакомым партнером без механических средств защиты.

Так и получается, что число больных постоянно растет, а людей, ответственно относящихся к своему здоровью и жизни, не становится больше. Хотя сейчас только ленивый не читал или не слышал предостережения об опасности выше описанных действий — все возможные средства массовой информации об этом постоянно повторяют.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464465.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua