Как выбрать мебель в детскую

21 июл, 15:02

Все прекрасно знают, что мебель для детской комнаты должна быть обязательно безопасной, натуральной, функциональной, универсальной. Но здесь не следует забывать, что выбор мебели для малыша – это очень индивидуальный процесс, поскольку комната в целом должна отражать характер ребенка, его интересы, помогать ему развиваться, как гармоничная, творческая личность. Именно такие детские нового поколения представлены в интернет-магазине мебельной фабрики «Комфорт меблi» по адресу https://komfortmebli.com.ua/catalog/detskie, где выполняют комплекты не только по собственным проектам, но и по индивидуальному дизайну заказчика.

Мебель для ребенка: виды, характеристики

В независимости от того, какими конкретно элементами предполагается оборудовать детскую, в ней обязательно должно быть:

• комфортное место для сна;
• уголок для учебных и творческих занятий;
• игровая зона.

Дети растут очень быстро, вместе с ними растут и их интересы, потребности. Если раньше малыш больше играл, то с возрастом будет больше заниматься. Поэтому, если нет возможности приобретать новую мебель, нужно продумать выбор так, чтобы комплект мог быстро трансформироваться и подстроиться под подрастающего малыша.

Детская мебель должна соответствовать четырем основным параметрам, а именно, быть:

• функциональной;
• экологически чистой;
• безопасной;
• отражением вкусов и интересов ребенка.

Функциональный детский гарнитур имеет ножки и спинки, регулирующиеся по высоте. А еще он не просто функциональный, а многофункциональный. В нем письменный стол, к примеру, может быть одновременно, кроватью и шкафом для вещей: кровать надстраивается над столом, а шкаф располагается внутри лестницы, ведущей на спальное место.

Безопасная мебель не имеет острых углов, не является громоздкой, тяжелой. Также следует выбирать гарнитур, где все элементы соответствуют росту малыша, чтобы ему не приходилось никуда тянуться, создавая опасную для себя ситуацию.

Соответствие полу и характеру

Ребенку никогда не будет комфортно в комнате, если она будет для него «чужой», не будет отражать его интересов, не будет продолжением его самого. Чтобы этого избежать, следует обставить и оформить ее так, чтобы она обязательно соответствовала полу. Девчачьи элементы никогда не приживутся у мальчишки и наоборот. И речь здесь не только о цвете, к выбору которого сейчас, кстати, подходят более свободно. Речь о личности ребенка.

Увлекается ли мальчик пиратами, танками, ковбоями, инопланетянами, космосом, комната должна превратиться в пиратский или космический корабль, кабину боевой машины или поверхность луны. Для девочек вариантов не меньше – от кукольного театра до бального зала. Поэтому создавать комнату нужно вместе с малышом, иначе он ее никогда не полюбит.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464463.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua