Как выбрать ходунки для взрослых

20 июл, 23:24

Ходунки для взрослых были созданы специально для того, чтоб помочь пожилым людям передвигаться самостоятельно.

 С возрастом случается так, что передвигаться становиться проблематично, но ходунки помогут пожилым людям не зависеть от других. Выбирая ходунки для своих близких необходимо учитывать множество факторов. Существует множество видов различных ходунков, которые подбирают в зависимости от нужд (для постоянного использования или на период реабилитации, роста и веса человека).

Но прежде чем покупать ходунки для взрослых вам необходимо определиться, для какой цели вы приобретаете данное приспособление. Выделяют несколько типов ходунков:

■Стандартные. Данные ходунки являются фиксированными, и потому они не шагающие. Но при этом данные приспособления отличаются своей легкостью и устойчивостью. Для того, чтоб передвигаться при помощи данных ходунков необходимо поднимать и переставлять всю конструкцию.


■Шагающие. Другими словами их можно назвать передвижными. Такие ходунки хорошо подходят людям с ослабленными руками, которым будет неудобно поднимать конструкцию, а катить ее перед собой очень удобно
■Универсальные. Данные приспособления относятся к передвижным устройствам, которые легко можно преобразовать в стационарные, зафиксировав шарнирные соединения.
■Роллаторы. Такие ходунки имеют колесики на всех четырех ножках и подходят для всех, что может передвигаться самостоятельно, но при этом быстро чувствует усталость. Покупая роллаторы необходимо учитывать место использования. Для дома подойдут небольшие колесики, а вот для прогулок на улице лучше подобрать колесики побольше, так как они имеют лучшую проходимость. Также данная модель ходунков часто оснащена тормозом, корзиной для покупок и сиденьем для отдыха.
■Двухуровневые. Предназначены для пожилых людей, которые испытывают трудности не только в самостоятельном передвижении, но также им сложно подняться с постели или стула. Такие модели ходунков имеют два уровня опоры – для передвижения и для поддержки во время вставания.
■Подмышечные. Другое название данных ходунков – ходунки-костыли. Такие приспособления используют люди с нарушенной координацией движения, например, людям перенесшим инсульт.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464443.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua