В Украине открыли первый государственный онлайн-магазин

19 июл, 13:00

Prozorro Market позволяет осуществлять покупку товаров без объявления тендера.

ProZorro запустила первый государственный онлайн-магазин. Об этом сообщается на странице ProZorro в Facebook.

"В Prozorro появился новый инструмент, который еще быстрее и проще допороговых закупок и отчетов о заключенных договорах. Приглашаем заказчиков, которым необходимо закупить простые товары на небольшие суммы сделать это в Prozorro Market — первом государственном онлайн-магазине", — говорится в сообщении.

Как отмечают в Prozorro, онлайн-магазин имеет ряд преимуществ, которые рассчитаны на профессиональных заказчиков, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Так, Prozorro Market позволяет осуществлять покупку товаров без объявления тендера, как в обычном интернет-магазине: выбрать товар через каталог, положить в "корзину" и ждать доставку.

Все поставщики, разместившие свой товар в Prozorro Market, уже прошли квалификацию администраторов каталога (ГУ "Профессиональные закупки" или ГП "Медицинские закупки Украины" в зависимости от типа продукции). Заказчику не надо проводить отбор и процедуру квалификации.

В то же время отмечается, что Prozorro Market будет иметь определенные особенности торговли.

"Поставщики в Prozorro Market должны понимать особенности закупок за государственные средства, и быть готовыми заключать договоры и работать на условиях дальнейшей оплаты. В течение недели поставщик отправит ваш заказ", — говорится в сообщении.

Однако, обещают в Prozorro, бюрократические преграды будут отсутствовать.

"При заказе система сама сформирует черновик отчета о заключенном договоре. Черновик отчета можно будет опубликовать после заключения договора", — отмечается в сообщении.

Prozorro Market является официальным инструментом системы электронных публичных закупок Prozorro, действующим на основании приказа ГП "ПРОЗОРРО" №16 и письма-разъяснения Министерства экономического развития и торговли Украины.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464344.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua