Наращивание ресниц: основные понятия

18 июл, 21:32

Выбираем параметры и материалы для наращивания ресниц

О силе женского взгляда слагают легенды. А ресницы в его выразительности и глубине играют не последнюю роль. Наверное, поэтому у дам такой большой популярностью пользуется увеличение длины и объема ресниц. Выполняют эту процедуру профессиональные косметологи, визажисты или лашмейкеры с помощью специальных препаратов, материалов, клея и оборудования. Все это можно приобрести здесь https://gobeauty.com.ua/ в интернет-магазине Go Beauty и получить уже через два дня после оформления заказа.

Суть процедуры состоит в том, что мастер увеличивает природный объем и длину ресниц путем приклеивания волосков синтетического происхождения на особый косметический клей. В зависимости от сложности процесс может длиться от двух до трех с половиной часов. А носить искусственные ресницы можно до шести недель: срок будет зависеть от качества материала, работы, степени жирности кожи и правильности ухода.

Материал бывает трех типов:

• норка;
• шелк;
• соболь.

Волоски первого типа самые тонкие (от 0,7 до 0,14 миллиметра) и максимально похожи на настоящие реснички. Толщина норки достигает уже 0,20 миллиметра. Они блестящие, глянцевые и яркие, очень похожи на накрашенные реснички. Такие можно приобрести в gobeauty.com.ua. Волоски соболя толстые и упругие с толщиной до 0,30 миллиметра. Они смотрятся очень эффектно, однако держатся намного слабее и меньше по времени, чем волоски норки и шелка.

Цвет, длина, изгиб

Классический цвет искусственных ресниц черный и коричневый. Однако если требуется сознать образ в стиле фэнтези, аниме, подбирается материал практически любого цвета радуги, включая двуцветные виды. И если длина волосков для стандартного наращивания не превышает шестнадцати миллиметров, то для фэнтезийного доходит до двадцати одного.

Для классификации изгибов  ресниц, от которых зависит форма и глубина взгляда, пользуются буквами латинского алфавита. По углу изгибы делятся на пять групп завитков:

• слабые, практический прямые (естественный эффект);
• легкие (более открытый взгляд);
• средние (выразительный взгляд);
• супер (эффект яркого гламура);
• сильные u-образные (эффект кукольных глаз).

Если у девушек азиатский разрез глаз, то для усиления восточного образа применяются прямые волоски с изгибом самого кончика.

По объему наращивание может быть неполным, полным, двойным, тройным, «голливудским». А самой сложной процедурой, требующей особого опыта и мастерства от лашмейкера, считается наращивание только нижнего ряда ресниц. Возможно, поэтому оно является менее распространенным.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464335.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua