Системы хранения вещей на кухне

18 июл, 21:18

Часто бывает, что в самый неподходящий момент, во время приготовления пищи нам внезапно требуется та или иная кухонная утварь, а её нигде нет. Судорожно начинаем мы бегать кругами по кухне, аки конь по кругу цирка, а искомое всё никак не находится.

Все мы сталкивались с хаосом на кухне. Каким бы огромным ни было кухонное помещение, места в нём всегда мало. Плавали, знаем. Но если толково разместить системы хранения вещей по кухне, ситуация кардинально поменяется. Вот поэтому, давайте поговорим о таких крутых системах.

Итак, магнитная лента. Если вы хотите раз и навсегда устроить так, чтобы необходимые вам банки, склянки и кухонные приборы находились под рукой - это лучший для вас вариант. Закрепить её можно вертикально на холодильнике, на шкафу, вообщем где угодно. Таким образом всё что имеет металлическую поверхность можно прикрепить на такой ленте. Круто. Точно так же можно хранить и ножи, однако будьте осторожны и вешайте их безопасным образом, а то ваши пальцы могут стать прекрасным украшением праздничного мясного салата.

Далее идёт хозяйственный органайзер. Крепится на внутренней стороне дверцы шкафа и прекрасно размещает в себе все необходимые мелочи: от щёток и губок до перчаток и другой мелочи.

Вращающаяся подставка. Залезешь бывало в ящик с провизией всяческой - а найти там что-то решительно невозможно, потому что всё перемешано. Вот для таких случаев и была изобретена вращающаяся полка, которой вы заменяете обычные полки внутри шкафа. Она прекрасно вмещает большие объёмы любых предметов, всё всегда под рукой. Красота.

Затем, стоит заиметь шкафчик у пола. В наше прогрессивное время, гарнитур на ножках - моветон. Не лучшее решение, ведь под такой мебелью тоннами будет скапливаться жир, мусор, грязь, пыль, всё это будет гнить, генерировать орды вредоносных бактерий… Гораздо лучше заменить всю вышеописанную прелесть на гарнитур, который плотно прилегает к полу и в нижней его части разместить шкафчик, который так прекрасно подходит для хранения форм для выпечки, крышек и мелких хозяйственных принадлежностей.

Отдельный шкафчик для хлеба также будет отличной идеей. Обычно мы храним хлеб, печенье и другую выпечку в плохо закрытом месте, из-за этого мучные изделия сохнут. Гораздо лучше оборудовать специальный, герметичный ящик, в котором хлеб сохранит свою мягкость максимально долго.

А если ваша кухня крохотная, хорошо зайдут в неё ящики нестандартных форм. Например П-образный ящик, который повторяет форму вашей мойки и экономит таким образом уйму места. Да и просто прикольно выглядит.

Даже такой казалось бы незначительный нюанс, как хранение кухонной утвари, может сильно упростить вам жизнь. Если вам нужны яркие примеры красивых кухонь заклянить в потфолио студии кухонь вроде этой .Оптимизируйте вашу кухню по уму и у вас всегда и всё будет под рукой.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464334.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua