Специалисты: диета поможет предупредить рак

18 июл, 20:48

Специалисты рассказали о том, что основной мерой для профилактики возникновения онкологических заболеваний является хорошая и правильная диета.

Оказалось, что пища, которая находится в тарелке человека каждый день, сказывается на процессе развития рака. В будущем авторы работы планируют применить специальную диету во время лечения различных видов онкологии. В прошлом году научные сотрудники Университета Глазко смогли доказать, что уменьшение уровня серина и глицина приостанавливает развитие поражения лимфомы и кишечника.

Новый эксперимент проводился на лабораторных грызунах, это помогло выявить, что, если при онкологии молочной железы при сниженном уровне аспарагиновой кислоты была отмечена более успешная терапия рака. Эта кислота содержится в спарже, мидиях, в креветках, в мясе птицы и так далее. При использовании данных продуктов питания терапия проходила намного успешнее.

Эти результаты удивили авторов работы, которые решили, что без подобной диеты возникшая опухоль может стать более живучей.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464332.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua