Неправильно приготовленная овсянка приводит к набору веса

17 июл, 14:48

Специалисты выяснили, что неправильно приготовленная овсянка может привести к набору избыточного веса. Также эксперты диетологи дали несколько советов о том, как приготовить овсяную кашу, не рискуя набрать нежелательный вес, и не рискуя здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первое, что отметили ученые, что кашу необходимо употреблять только на завтрак и исключительно в небольших «дозах» — не больше четырех столовых ложек на порцию. Эксперты отмечают, что каша содержит большое количество питательных веществ, в том числе углеводов, и при слишком частом употреблении может привести к набору веса.

Второй пункт советов состоит в том, чтобы люди не досыпали в кашу слишком много добавок, в число которых входит и сливочное масло. Ученые заметили, что, если переусердствовать с добавлением веществ, усиливающих вкус, каша потеряет все свои полезные свойства.

И третье – прежде чем переходить на постоянное утреннее питание овсяной кашей, в любом случае необходимо проконсультироваться со специалистом, коим является врач-диетолог.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464220.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua