Оказывается, самое комфортное место в офисе – у окна

17 июл, 12:28

Благоприятное рабочее место – у окна. Такой вывод сделали британские ученые в результате научного исследования.

Оказывается, работа в офисе во многом зависит от месторасположения рабочего места сотрудника. Оно мотивирует производительность труда, влияя на реакцию и скорость.

Более благоприятное, по мнение исследователей Оксфордского университета (Великобритания), является расположение у окна. Так работают самые везучие люди. Невезучие оказываются в центре помещения.

Основная причина, регулирующая отношение к удаче, - солнечный свет. Его влияние более благоприятно на человека, нежели искусственное освещение.
Солнце способно регулировать биологические ритмы, снимая усталость и сонливость, таким образом, повышая умственные способности человека. К тому же, солнечный свет способствует вырабатыванию в организме человека серотонина, иными словами - «гормона счастья», стимулируя работу головного мозга.

Центр офиса – не из лучших рабочих мест, поскольку солнечный свет не проникает достаточно вглубь помещения. Часто, за спиной сотрудника оказываются люди, постоянно находящиеся в движении. Это вызывает чувство тревоги, становится первопричиной продолжительной депрессии.

Чтобы избежать подобного самочувствия, необходимо вести активный образ жизни: дольше быть на свежем воздухе, делать зарядку, меньше уставать, работая у окна.

Текст:
Т. Сокот

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464210.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua