Покупка дешевых авиабилетов – это реально

16 июл, 14:22

Покупка авиабилетов – основная статья расходов любого отпускника, из-за которой современный отдых является удовольствием не из дешевых. Поэтому для подавляющего большинства он возможен только один раз в год. Однако если научиться искать и приобретать авиабилеты правильно, можно увеличить количество отпусков в год до двух, а то и более. Секрет такой возможности кроется в дешевых предложениях. У жителей Украины таковые присутствуют на сайте Tickets.ua по адресу tickets.ua/deshevyye-aviabilety, где также познакомиться с независимым и объективным рейтингом лучших авиакомпаний.

Основные принципы экономии

Цена на билеты зависит от многих факторов: от сезона, дня недели, времени суток, количества дней до отлета и пересадок, авиакомпании, города прибытия и прочего. Если научиться учитывать все сразу, можно добиться значительной экономии. Кроме прочего, бюджетные места могут стать вашими, если:

• постоянно следить за акциями, подписавшись на рассылки компаний, телеграм-каналы, пользуясь агрегаторами;
• настроиться на полет с пересадками;
• делать покупку заранее;
• избегать высоких (горячих) сезонов;
• покупать билет не только «туда», но и «обратно»;
• не летать через столицы стран;
• искать варианты ночью либо рано утром;
• допускать гибкие даты (например, плюс-минус три дня);
• покупать билеты на середину недели.

Один же из главных советов гласит: летать следует лоукостерами, то есть бюджетными и вполне безопасными компаниями разных стран мира. Если примириться с некоторыми их особенностями и быть внимательным к их требованиям, можно сэкономить и достаточно прилично.

Лоукостеры – это приемлемо

Повторимся еще раз: лоукостеры – это бюджетные компании, которые предлагают не просто дешевые авиабилеты, а очень дешевые. Но здесь важно помнить о трех значительных «но». В самолетах этих авиакомпаний не кормят, не разрешают провозить багаж, а их билеты, в большинстве своем, невозвратные. Однако эти «минусы» не так уж существенны, если к ним приспособиться.

Да, на борту лоукостера в полете не кормят. Но никто не мешает взять с собой бутерброды или готовую пищу, которую стюардессы разогреют за две минуты без каких-либо проблем. В самолет лоукостера никто не пустит не то что с тремя чемоданами, но даже с одним. Зато в некоторых самолетах допускается провоз багажа за плату и не запрещена ручная кладь. Только следует точно знать, сколько она должна весить. Если поездка не длительная, а путешествие предполагается «на одного», к примеру, это более чем приемлемо.

Невозвратные билеты тоже не будут большой проблемой, если быть точно уверенным во всех датах своего отпускного пути. И тогда такой перелет (или перелеты) обойдутся более чем недорого.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464182.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua