Генераторы: виды и причины поломок

14 июл, 15:16

Как отремонтировать генератор

По мере постоянно растущей автомобилизации Украины, постоянно возрастает и число запросов на обслуживание самых разных видов транспортных средств.

И одной из востребованных услуг в СТО сегодня является ремонт генераторов Киеве. Это не удивительно, ведь независимо от того, о какой разновидности автотранспорта идет речь, генератор там будет присутствовать обязательно. А значит, однажды он будет нуждаться в ремонте.

Наиболее качественно, на профессиональном уровне и весьма оперативно в украинской столице ремонт автомобильных генераторов выполняется в популярной компании «SkyСтартер». Здесь клиентам предоставляется полный комплекс диагностических и ремонтных мероприятий для автогенераторов, по доступным расценкам. Работы ведутся по всем существующим моделям генераторов.

Что может сломаться?

Деталей в составе автомобильного генератора имеется немало. В их числе корпус и шкив, статор, выпрямитель, кронштейн, контактные кольца, внешние выводы, регулятор напряжения, платы с диодами, защитные крышки диодного модуля, узел щеток.

Естественно, вероятность выхода из строя у разных узлов тоже разная. Поэтому неполадки и неисправность одних деталей встречаются чаще, другие реже.

Причины поломок

Информация о поломке энергосистемы машины поступает к водителю при загорании контрольной лампы. Причем к выходу из строя генератора может привести любая неисправность в работе этой системы. Конкретных причин выхода агрегата из строя насчитывается множество. Среди наиболее часто встречающихся:

• неплотное прилегание щеток или серьезный их износ;
• ослабление ременного привода;
• выход из строя выпрямителя;
• перегорание или замыкание обмотки, вследствие поломки реле (это наиболее тяжелый случай, кроме разве что полного уничтожения агрегата в результате ДТП).

Механические поломки характерны для «возрастных» машин с большим пробегом. Проблемы с электроникой чаще встречаются у авто последних годов выпуска.

Выяснить причину поломки самостоятельно удается очень немногим автомобилистам. И это не удивительно, генератор, как мы видим, агрегат достаточно сложный и для выяснения причины неисправности необходима сложная специальная диагностическая аппаратура, которой располагает далеко не каждый столичный автосервис. Для ремонта нужен и специализированный инструментарий. Да и мастера тут требуются с высокой квалификацией, которые также работают не на каждой СТО.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/464050.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua