Онкология вокруг нас

12 июл, 15:01

Сейчас уже не существует человека, который не знает такой болезни, как рак. Мы слышим о нем постоянно. Этот недуг одинаково распространен среди простых людей и знаменитостей и поражает людей независимо от социального статуса или национальности. Так почему же настолько распространена онкология?

Причины онкологии

Причин распространения онкологии несколько и всем они давно известны:

Симптомы онкологии

Клиника онкологии на начальных стадиях заболевания смазана и малоинформативна, что приводит к поздней обращаемости и запущенным стадиям.

Если Вы заметили эти симптомы, не игнорируйте их и прислушайтесь к своему организму.

На более поздних стадиях появляются симптомы, характерные для конкретных видов и локализаций онкологии.

Причины высокой смертности от онкологии

Почему же при наличии современных способов диагностики и лечения так высока смертность от различных видов рака? Основная причина – это поздняя диагностика и обращение пациентов с III-IV стадиями заболевания. Некоторые пациенты до последнего думают, что нет ничего серьезного, «само пройдет» или не находят времени для похода к врачу. Находятся и такие, которые начинают заниматься самолечением или применяют методы народной медицины, что приводит к переходу заболевания в более тяжелые стадии.

Не будьте халатны к своему здоровью! При первых подозрениях не теряйте драгоценное время и обращайтесь к врачу. Помните: рак поддается лечению на ранних стадиях.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua