Особенности заправки картриджей в сервисных центрах

12 июл, 14:15

Даже не смотря на популярность такой оргтехники, как принтеры, множество людей до сих пор не до конца разбираются в процессе заправки устройства для принтеров, а также неосознанно делают выбор, отдавая картридж в сервисный центр. Именно из-за этого, владельцы принтеров или офисные сотрудники стают жертвами некачественного и непрофессионального обслуживания, что ведет к излишней трате времени и денежных средств. Поэтому, в этой статье, мы постараемся подробнее рассказать о такой услуге, предоставляемой сервисными центрами, как «заправка картриджа», а также поделимся некоторыми секретами, которые помогут Вам выбрать надежный и проверенный сервисный центр.

Этапы, на которые разделяет процесс заправки картриджей для принтера

Не смотря на то, что многие считают эту процедуру довольно простой, существует множество «подводных камней»,  о которых должны знать инженеры, которые будут непосредственно осуществлять  работы по заправке. Прежде всего, устройство, поступившее в сервисный центр, тщательно осматривается инженерами и специалистами, и в итоге ними выносится решение о возможности проведения вышеупомянутой процедуры. Далее следует полноценный разбор картриджа, тестирование и диагностика работоспособности внутренних деталей, очистка от мусора и прочих посторонних предметов, предварительное смазывание движущихся элементов токопроводящей смазкой. Следующий этап заключается в подборе подходящего в поступившей модели устройства тонера, а также проверке выбранной краски на совместимость. Затем следует сборка и проверка качества печати после осуществления заправки. Завершающим этапом считается отправка готового к немедленному использованию картриджа клиенту с помощью курьерской доставки, или же Вы сами можете приехать и забрать устройство в любое удобное для Вас время.

Как выбрать надежный сервисный центр?

После ознакомления с самим процессом, обратить внимание стоит на то, как правильно выбрать сервис, способный предоставить необходимое обслуживание. Дабы не ошибиться в выборе, первым делом нужно тщательно ознакомиться со всей доступной информацией на конкретную организацию, в которую, в последующем, планируете обратиться. Непременно, клиентам нужно изучить отзывы и комментарии людей, успевших воспользоваться услугами сервиса. После этого рекомендуем позвонить и поинтересоваться у сотрудников организации и приблизительном алгоритме действий при предоставлении соответствующей услуги. Само собой, условия предоставления услуг должны быть выложены в договоре, который будет учитывать возможность возвращения денежных средств или повторной заправки, в случае если будут нарушены условия или некачественно выполнены работы.

Где чаще всего осуществляется заправка устройств для принтера?

Для многих остается непонятным, почему сервисы предпочитают осуществлять заправку устройств в своих стенах, нежели на дому. Дело в том, что частицы, входящие в состав тонера, имеют токсические свойства и негативно влияют на тех, кто находится в помещении во время процедуры. Устранить негативный эффект можно благодаря защитному снаряжению, которое используют инженеры в сервисных центрах. 

Стоимость и сроки предоставления услуг

Чаще всего, подобные категории являются индивидуальными для каждого сервиса. Также, не стоит забывать, что на стоимость и сроки влияют сразу несколько факторов, среди которых стоит выделить: модель картриджа и принтера, наличие необходимого тонера. В среднем, на то, чтобы заправить картридж, специалистам потребует от 1 до 2 дней, при этом стоимость может варьироваться в пределах 100-300 гривен за оказанные услуги.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463951.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua