Североатлантический совет НАТО посетит Украину 30-31 октября

12 июл, 16:00

Североатлантический совет, который является высшим политическим органом НАТО, соберется в Украине 30-31 октября. Об этом сообщает DW.

«Североатлантический совет посетит Украину 30 и 31 октября 2019. Этот визит демонстрирует сильную приверженность Альянса Украине. Все государства-члены НАТО поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее право решать свое будущее», - отметил источник издания. Детали в Альянсе планируют сообщить позже, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего первого зарубежного визита заявил в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, что ожидает визит Североатлантического совета. Изначально планировалось, что это произойдет в июле, однако 9 июля вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что визит перенесли из-за проведения в Украине выборов в Верховную Раду 21 июля.

В Североатлантический совет входят представители всех 29 государств-членов НАТО. Председательствует на его заседаниях генеральный секретарь Альянса.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua