Какой мешок для пылесоса выбрать

10 июл, 14:40

Одним из весьма востребованных в наши дни атрибутов бытовой техники выступают такие изделия, как разнообразные мешки для пылесоса. Ведь сегодня пылесос можно найти практически в каждом украинском жилище и большинство их конструкций предусматривает наличие емкости для сбора пыли и мусора.

Существуют два основных типа подобных изделий: одноразовые и многоразовые.

Различаются они и по материалу исполнения. Выпускаются мешки:

• из ткани;
• бумажные;
• из микроволокна;
• для моющих пылесосов водонепроницаемые;
• универсальные и пр.

Что предпочесть – одноразовый или  многоразовый мешок?

Каждая конструкция в практике уборок демонстрирует собственные преимущества.  Конечно, определяющим фактором выступает тип пылесоса (к примеру, для пылесоса, имеющего функцию влажной уборки наличие специальных емкостей обязательно), но нужно учитывать и следующие моменты:

1. Обычно одной масштабной уборки хватает, чтобы до предела заполнить емкость для сбора мусора и пыли.

2. Очистка многоразового мешка от малоприятного содержимого – процедура хлопотная и не слишком гигиеничная. Ведь мешок нужно не просто опорожнить, но и вытрусить, затем желательно постирать и просушить. И пока вы этим занимаетесь, использовать пылесос не получится, даже если это срочно необходимо.

3. Определить, что многоразовый мешок износился или порвался можно только когда он окончательно выйдет из строя. При этом вполне возможно, что попавший в механизм пылесоса мусор выведет его из строя и не всегда удастся его починить.

Между тем, замена одноразового полного мешка занимает считанные секунды, и еще несколько секунд понадобится, чтобы выбросить заполнившуюся емкость в мусорное ведро или прямо в мусоропровод. Стоимость одноразовых мешков копеечная, поэтому переход на их использование семейный бюджет сильно не перенапряжет.

В общем виде большинство экспертов в данной теме считают, что покупать следует мешки для мусора универсальных типов.

Где купить?

Из многочисленных украинских сетевых торговых предприятий, предлагающих мешки для пылесосов, наиболее широкий выбор демонстрирует каталог магазина «Spparts». Качество продукции здесь всегда находится на высшем уровне, в ассортименте изделия таких известнейших брендов как Delonghi, Electrolux, Moulinex, Phillips, Rowenta, Samsung, Zanussi. Расценки в магазине «Spparts» также известны своей демократичностью.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463797.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua