В Минрегионе озаботились безопасностью украинских гостиниц

09 июл, 13:45

При проектировании новых или реконструкции существующих гостиничных номеров рекомендуется предусматривать вход по бесконтактным картам, а в номерах гостиниц с 3-мя и более звездами — системы охранной сигнализации.

1 октября вступят в силу измененные государственные строительные нормы (ГСН), которые обеспечат усиленную безопасность проживания в гостиницах.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

По его словам, при проектировании новых или реконструкции существующих гостиничных номеров рекомендуется предусматривать вход по бесконтактным картам, а в номерах гостиниц с 3-мя и более звездами — системы охранной сигнализации.

"Согласно изменениям, номера гостиниц всех категорий рекомендуется обустраивать электронными карточными замками с централизованным управлением, энергонезависимой памятью минимум на 500 событий, защищенной от систематического повторения событий, функцией "антипаника", автономным энергообеспечением и функцией антиотжима защелки. А номера в отелях категории *** и выше — еще и охранной сигнализацией", — написал Парцхаладзе.

Кроме этого, как отметил замминистра, необходимо также предусматривать способы защиты от несанкционированного проникновения в монтажные распределительные шкафы и другие сооружения, помещения и оборудования сетей связи, сигнализации с помощью электронной системы контроля доступа и системы видеонаблюдения.

Напомним, одна из норм ГСН "Гостиницы" предусматривает доступ к интернету и телевидению в каждом гостиничном номере.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463688.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua