Человек может сидеть 10 часов без вреда для здоровья

08 июл, 09:24

Американские исследователи определили, что из-за сидячего образа жизни людей риски развития сердечных и сосудистых заболеваний увеличиваются не так сильно, как до этого было принято считать медиками.

 
  Научные сотрудники из Медицинского колледжа в Висконсине вместе со своими коллегами из Университета Миннесоты и Университета Техаса организовали огромное исследование с целью определить, как именно сидячий образ жизни оказывает влияние на организм и здоровье людей. В общей сложности во время эксперимента было задействованы около 720 000 людей в возрасте от восемнадцати и старше. Само исследование продлилось одиннадцать лет.

Около 26 000 людей за это время испытали проблемы с сердцем, однако среди людей, которые проводят много времени сидя, их оказалось не так уж и много. Оказывается, что люди, которые сидят на протяжении десяти часов в сутки, включая работу, переезд и дом, страдают от ССЗ только на восемь процентов чаще, кто находится постоянно в движении.

В группу риска попадают те люди, которые сидят в общей сложности более 12,5 часов в день. У таких респондентов шансы получить проблемы с сердцем были больше на четырнадцать процентов.

Так ученые из США смогли доказать, что возникновение ССЗ почти не зависит от времени. которое человек проводит в офисе. Такие риски увеличиваются только при высоких показателях малоподвижности респондента.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463598.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua