Главные параметры водных насосов

06 июл, 17:40

Не важно — у вас частный дом, вы собираетесь пробить водную скважину или требуется агрегат для поливки на даче. В любом случае необходим хороший насос. И возникает вопрос — как выбрать подходящую модель, чтобы не покупать самую дорогую и мощную (ведь это серьезные затраты денежных средств)?

Ответ довольно прост — обратить внимание на несколько параметров. Ведь, по фактц, водяные насосы в Харькове не отличаются от таких же в Италии. Нельзя сказать, что импортные варианты однозначно лучше и остается только подбирать оптимальный вариант.

Первое и самое важное — производительность. Это одна из самых важных характеристик, поскольку напрямую зависит от мощности. Это показатель того, сколько воды насос способен перекачать за определенный отрезок времени (чаще всего указываются литры в час, но встречаются и варианты, где указывается производительность в минуту). Допустим, у вас нет большого огорода, а в семье до 4 человек — понадобится модель производительностью в 60 л/мин.

Второй показатель — напор. Не будем забывать, что от напора зависит, на какую высоту может подняться вода и от него же зависит работа некоторых приборов. Допустим, проточный бойлер срабатывает именно от него и, если напор недостаточно сильный, он просто не включится.

Все остальные параметры, в большинстве своем, целиком второстепенные.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463534.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua