Почему ипотека – это выгодно?

05 июл, 16:42

Все больше людей сегодня решаются на ипотеку. Однако мифов вокруг этого главного инструмента жилищного кредитования остается достаточно. Не сбрасывая со счетов переплату банкам и необходимость внесения первоначального взноса, эксперты заявляют: если досконально все просчитать, пойти на диалог со специалистами кредитного учреждения и все правильно сделать, ипотека станет более выгодным вариантом, чем, к примеру, простая аренда жилья. А все потому, что вкладываться семья будет не в чужой карман, а в собственное будущее.

Снимать или приобретать в ипотеку?

Очень часто молодая семья становится перед фактом: жить негде, а накопить всю сумму на квартиру не получается. Тогда встает выбор между съемной квартирой и приобретением ее в ипотеку. Рассмотрев оба варианта, семейный совет останавливается на ипотеке, поскольку она оказывается более разумной и выгодной. И вот почему.

Если в семье работают двое, первоначальный взнос удается собрать максимум за два года. При этом не стоит забывать, что эта сумма идет не банку, а будущему собственнику. Далее. Выбрав квартиру здесь https://address.ua/kiev/prodazha-kvartir-2-komnatnye/ в пределах двух миллионов, и рассчитав, что платить за нее по ипотеке придется 10-12 лет за 13-15 банковских процентов, семья получает сумму в пределах 10 тысяч в месяц. А ведь ровно столько обходится, в зависимости от города, съемное жилье.

Только в случаи с ипотекой заемщики вкладываются в свое будущее, а не в карман арендодателя. Причем, если выбрать квартиру в престижном районе, через несколько лет ее стоимость вырастит в разы. Так что при необходимости на ее продаже можно будет прилично заработать.

Как взять ипотеку с выгодой для себя?

Ипотека – это действительно просто и выгодно, если подойти к ней с должной подготовкой. Как же это сделать правильно?

1. Думать на перспективу, выбирать исключительно ликвидное жилье в престижном районе с динамично развивающейся инфраструктурой.

2. Обязательно проконсультироваться с максимальным количеством экспертов, например на address.ua, чтобы исключить все будущие риски.

3. Развивать финграмотность, ведь процент по ипотеке в процессе легко снизить (если знать, как), да и налоговый вычет никто не отменял.

4. Не стесняться спрашивать у банковских специалистов, риэлторов, застройщиков об имеющихся скидках и бонусах.

5. Взять кого-то из близких родственников в со-заемщики.

6. Вместе с банковским экспертом выбрать лучший вариант, подходящий именно под конкретную жизненную, финансовую ситуацию.

И после выполнения всех этих пунктов можно отправляться по адресу address.ua, выбирать свое новое будущее жилье и смело приобретать его в ипотеку!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463508.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua