3 лайфхака, как украсить частный дом и надолго сохранить праздничное настроение

04 июл, 18:06

Каждый владелец частного дома стремится сделать свое жилье уникальным, не похожим ни на одно другое в округе. Для этого используются нестандартные архитектурные решения, яркое оформление двора и фасада, и, конечно же, необычная внутренняя отделка. Благодаря этому удается создать уникальную атмосферу, жить в которой приятно и интересно.

Но как добиться подобного эффекта. Сегодня мы поделимся с вами несколькими лайфхаками, которые позволят преобразить ваш частный дом.

Декорируем пол современной ПВХ плиткой

Начнем с внутренней отделки. Ассортимент отделочных материалов сегодня очень широкий и каждый сможет легко подобрать себе подходящее оформление пола. Но все большую популярность в последнее время набирает особая ПВХ плитка, с помощью которой можно преобразить любой интерьер.

Эксперты фирмы "Контракт Пол", которая специализируется на напольных покрытиях различного формата, рекомендуют купить виниловую плитку для оформления пола в:

• функциональных зонах жилья - кухня, коридор, кладовка;
• ванной комнате, ведь плитка не боится влаги и снижает скольжение;
• гостиной комнате. В ассортименте производителей плитки можно найти самую разную расцветку и фактуру, даже под натуральное дерево.

Виниловая плитка стоит сегодня практически столько же, сколько и качественный линолеум. При этом ее гораздо легче устанавливать и обслуживать. Такая плитка имеет бесшовное основание и после укладки ничем не отличается от цельного рулона линолеума. Именно поэтому ее популярность сегодня только растет.

Красим и украшаем рисунками стены

Стены квартир и домов стало очень модно красить водоэмульсионной краской, вместо использования обоев. Этот вариант считается более современным, практичным, а простота его реализации помогает сэкономить много времени, сил и нервов. Ведь, как известно, поклейка обоев – настоящее моральное испытание, в котором сложно не вступить в спор с помощниками.

Плюсов у покраски стен масса:

• легкость нанесения покрытия;
• возможность легко обновить покраску;
• можно декорировать стены дополнительными ручными рисунками.

Покрашенная стена может стать холстом для рисования, на котором можно реализовать любую нестандартную идею и сделать стену действительно уникальной.

Украшаем фасад здания яркой иллюминацией

Перейдем к самому красочному и яркому украшению своего дома – а именно иллюминации. Традиция украшать фасад здания пришла в Украину из США, где люди очень ответственно подходят к этому и обязательно разворачивают праздничные лампочки на все крупные праздники.

В компании «MK-Illumination», специализирующейся на праздничном освещении, рассказали, что в украинцев резко возрастает желание уличные гирлянды купить оптом ближе к новогодним праздникам и рождеству. Когда световой день заметно сокращается, хочется сохранить настроение даже в темное время суток. Уличные гирлянды подходят для этой цели как нельзя лучше.

Гирлянды разворачивают:

• в оконных проемах;
• под крышей;
• над входной дверью;
• на колоннах и балконах;
• и даже на деревьях.

Такая праздничная иллюминация помогает создать атмосферу сказки и сделать долгие зимние вечера более интересными.

Помните, только от вас зависит то, какое настроение будет царить в вашем доме. Не нужно стремиться только за практичностью и эргономикой, чаще всего это скучно. Дайте волю своему творчеству, воспользуйтесь необычными материалами, решитесь на яркую расцветку или постелите на пол необычную плитку. Сделать это просто, а жить станет намного интереснее.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463437.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua