В чем прелесть трехрамочной медогонки для частной пасеки

03 июл, 14:38

Если вы содержите небольшую пасеку для собственных нужд или поставляете небольшие партии меда на продажу, то вам понадобиться такое оборудование, как медогонка. Естественно, частному пасечнику, не занятому в промышленных производствах этого продукта, большие варианты не нужны, поэтому стоит остановится на компактных, которые легко транспортируются в легковом автомобиле.

Зайдя на https://www.uley.in/product-category/medogonki/3-x-ramochnye-ne-pov/ вы сможете ознакомиться с существующими вариантами трехрамочных устройств. Такие медогонки являются весьма удобным вариантом для достаточно быстрого откачивания меда. Их цилиндрическая форма позволяет полностью реализовать все возможности — ведь мед выдавливается из рамок с помощью центробежной силы, пока они сами достаточно прочно сидят в специальных кассетах. Выдавленный мед стекает по стенкам к сливу, откуда уже переливается в подставленные емкости.

Теперь о важных преимуществах — сама медогонка такого типа в большинстве случаев обладает сравнительно небольшими размерами — около 650 мм в диаметр, при высоте порядка 900 мм. Вес пустого оборудования составляет всего 20 кг, так что с ней может управиться и один человек. Производительность, кстати, весьма впечатляющая — до 53 рамок за час непрерывной работы.

Каркас и кассеты изготавливаются из нейтральных металлов. Это может быть нержавейка, алюминий или оцинкованная сталь. Благодаря этому мед не только не вступает в химические реакции, но и само оборудование легко промывается — оно не может заржаветь.

Для повышения удобства от использования оборудования следует уделять большее внимание поворотным кассетам. Ведь во время откачивания соты придется несколько раз переворачивать местами, чтобы обеспечить полное откачивание меда. А с помощью такого дополнения не придется вынимать всю рамку.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463369.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua