Пять причин, почему людям нужно больше читать

01 июл, 15:44

Научные сотрудники из Школы здоровья, которая находится при Йельском Университете, Соединённые Штаты Америки, рассказали о том, что у людей, которые читают как минимум по три с половиной часа в неделю, гораздо меньше шансов умереть в следующие двенадцать лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Однако ученые решили более детально рассказать о пользе чтения книг, рассказывает портал Planet Today, где они привели пять причин, которые должны заставить человека уделять время книгам.

1.Снятие стресса: Стресс и депрессия вызывают много других, более серьезных заболеваний, однако исследование, которое провели ученые из Университета Сассекса, Великобритания, показало, что чтение снижает уровень стресса на 68 процентов.


2.Замедление снижения когнитивных функций: чем старше человек, тем медленнее работает его головной мозг. Некоторые ученые уверены, что чтение поможет не только в этом вопросе, но и поможет предотвратить и другие, более тяжелые когнитивные расстройства, такие как болезнь Альцгеймера.
3.Улучшение сна: Специалисты настоятельно рекомендуют отбросить смартфоны и планшеты перед сном, а уделить время хорошей книжке, которая поможет лучше и быстрее заснуть.
4.Улучшение социальных навыков: Люди, которые любят художественную литературу, обладают «теорией ума», другими словами, могут понимать, что верования, желания и мысли людей различаются.
5.И, напоследок, всем известная причина – это повышение уровня интеллекта. Чем больше вы читаете, тем больше нового узнаете, об этом знают даже маленькие детишки.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463193.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua