Авиакомпания МАУ повысила плату за выбор места в самолете

01 июл, 14:00

Стоимость выбора большинства мест составляет 1 евро.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) подняла плату за выбор места в процессе бронирования или изменение места во время онлайн-регистрации по билетам экономического класса, которые не включают эту услугу.

Об этом свидетельствует обновленная информация на сайте авиаперевозчика, сообщает Avianews.

По данным издания, изменение по большинству позиций составило 1 евро, за исключением выбора мест в аварийных рядах на дальних рейсах, где расценки увеличились на 5 евро.

Сейчас диапазон цен за выбор или изменение места находится в пределах 4-12 евро для внутренних рейсов, 5-16 евро для среднемагистральных рейсов и 10-45 евро для дальних рейсов.

Плата взимается за перелет. Это означает, что если пассажир летит с пересадкой и хочет выбрать место, услугу необходимо будет оплачивать для каждого отдельного рейса.

До 26 марта 2019 года бесплатно выбирать место в процессе бронирования авиабилета могли пассажиры по тарифам бизнес-класса и премиум-эконома. Пассажиры экономического класса могли бесплатно выбрать место из доступных во время онлайн-регистрации. Плата взималась только при выборе мест в аварийных рядах или в первых шести рядах экономического класса.

С 26 марта 2019 года во время онлайн-регистрации пассажирам эконом-класса МАУ место присваивается системой автоматически бесплатно, а за изменение предложенного варианта необходимо заплатить.

Напомним, начиная с 15 июня 2019 года пассажиры смогут добраться прямыми авиарейсами МАУ из Киева в Измир.

14 июня авиакомпания "Международные авиалинии Украины" запустила прямые рейсы из Херсона в Бургас (Болгария).

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua