Сезон в Доминикане: когда лучше отдыхать в Доминикане

01 июл, 10:52

Доминикана — одна из немногих стран, где курортный период длится весь год. Благодаря расположению в тропическом поясе, климат здесь теплый и мягкий. Разница в годовой температуре очень мала, хотя и наблюдается дождливый сезон. Мы вам советуем бронировать тур в спокойное время года. Так вы обеспечите себе незабываемый отдых и не потратите деньги зря.

Климат Доминиканы и курортный сезон

В среднем воздух в стране прогревается до +30 °C. Примерно с середины мая до середины июля начинают идти дожди. С конца лета и до ноября наступает время ураганов. Однако в любой из этих периодов может выдаться несколько спокойных безоблачных недель. Поскольку здесь это не курортные сезоны, есть возможность купить горящую путевку с большой скидкой. Единственный минус такого предложения — необходимость предоставить все документы в короткие сроки.

Но лучше всего отдыхать в Доминикане с ноября по апрель. Воздух не такой жаркий, как в середине лета, а вода достигает +26-27 °C. В это время идет самый большой поток туристов.

Развлечения в Доминикане

Доминикана привлекает туристов не только пляжным отдыхом и водными развлечениями. Страна известна карнавалами и праздниками. Самые красочные начинаются в первое воскресенье февраля. Кульминация происходит 27 числа месяца, на День независимости.

Современный карнавал — смесь африканских и коренных доминиканских традиций. Столицами праздничных шествий считаются Санто-Доминго и Ла-Вега. Здесь больше всего понравится тем, кто хочет и позагорать, и познакомиться с местным колоритом. Если обратиться в турагентство «Бизнес Визит», удастся купить тур в Доминикану именно в сезон карнавалов.

Активный отдых

Распространенными развлечениями в Доминикане являются активные виды отдыха. Для каждого отдыхающего найдется что-то интересное. Предлагаем список самых популярных развлечений:

● снорклинг и дайвинг — вода теплая круглый год, а уникальный подводный мир Карибского моря завораживает своим разнообразием;

● купание с дельфинами, акулами или скатами в их природной среде обитания;

● серфинг и виндсерфинг — идеально подходит северное побережье, где есть все виды волн; если ваша цель на отдыхе — серфить, лучше всего приезжать зимой;

● морская и подводная рыбалка — больше всего подходят курорты Хуан-Долио и Бока-Чика;

● прогулки на лодках, яхтах и катамаранах.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463164.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua