Покупка квартиры в новостройке: важные моменты

30 июн, 15:38

Общие правила покупки квартиры

Решение купить квартиру в новом доме, жилом комплексе – шаг, от которого будет зависеть жизнь на ближайшие двадцать, тридцать, а то и более лет. Поэтому совершать его нужно более чем обдумано. Ему предшествует большая подготовительная работа, которую должен выполнить каждый ответственный владелец будущих квадратных метров. Начать выбор квартиры можно с  сайта застройщика Linevich Group по адресу https://linevichgroup.com.ua/objects/, предлагающего квартиры в пяти ультрасовременных жилых комплексах в Ирпене.

Покупка квартиры – поступок, при совершении которого следует учиться на чужих ошибках. Поэтому для начала следует усвоить несколько общих правил, а именно:

• не выбирать квартиру, полагаясь только на рекламу, а поехать и лично осмотреть понравившийся дом, комплекс;
• собрать максимум информации о застройщике;
• проштудировать все имеющиеся у компании документы;
• не покупать квартиру в районе без инфраструктуры;
• оценить качество застройки, современность материалов, планировку и отделку квартиры, транспортную доступность выбранного района.

Также нужно определиться, в какое время приобретать жилье. Многие, желая сэкономить, покупают квадраты еще на «котлованном» этапе. Это, действительно, дешевле конечной стоимости на 30 процентов. Однако здесь много рисков. И главный состоит в том, что дом может быть так и не построен, что грозит потерей денег и будущего жилья.

Linevich Group Ирпень

Документы застройщика

Когда район, квартира выбраны и настает время подписывать договор, нужно обязательно проверить все документы застройщика, чтобы оградить себя от неожиданностей. Проверка должна коснуться:

• устава;
• регистрационного свидетельства;
• документа о постановке на учет в налоговой;
• выписки из ЕГРЮЛ;
• разрешения на строительство;
• проектной декларации.

Бумага, разрешающая вести строительство, выдается застройщику местной горадминистрацией. А вот проектная декларация составляется непосредственно застройщиком. На ней должна стоять подпись директора и печать предприятия. Именно в ней содержатся такие важные сведения, как сроки строительства, все финриски, описание проекта.

Полную уверенность в юридической прозрачности и чистоте сделки будущему владельцу новостройки может гарантировать приобретение квартиры с документами в Ирпене от застройщика Linevich Group, предлагающего современное комфортабельное жилье в одном из пяти ЖК, уже готовых к эксплуатации. А развитая инфраструктура, транспортная доступность, инновационные технические решения при строительстве гарантируют будущим жильцам счастливую жизнь без каких-либо проблем на долгие-долгие годы.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463152.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua