Чем привлекательна мебель в стиле барокко

28 июн, 22:04

Барокко — это весьма популярный ныне стиль, прочно ассоциирующийся с роскошью. И это не удивительно, ведь появился он в конце XVI века в Италии, после чего довольно быстро распространился по всей Европе. Сегодня можно мебель в стиле барокко купить Украина. Естественно, такая мебель будет хорошо сочетаться только с идентичным интерьером помещения.

Такая мебель способна подчеркнуть своим внешним видом величие дома богатых людей (ранее — королевских особ и аристократии), ведь изготавливали ее только лучшие мастера и исключительно из натуральных, дорогих материалов. Сегодня ее изготовить можно проще и быстрее, но от этого красота не снижается.

Главными особенностями такой мебели является ее архитектурность, причудливость форм и общая изящность. А все благодаря большому количеству декоративных элементов с серебрением или позолотой. Обивка — только гобелен насыщенных цветов или бархат.

Цвета для барокко всегда в теплых оттенках и прохладных серебристых тонах. Впрочем, встречаются и насыщенные варианты — шоколадный, синий, горчичный или бордовый. Но в большинстве своем цвет бежевый, белый, карамельный или песочный.

При этом сама мебель всегда была мягкой и симметричной. Формы были четкими, круглыми, прямоугольными или овальными, но обязательно заполненными динамическими спиралями и иными декоративными элементами со сложными очертаниями. Все поверхности гладко отшлифованные и покрыты лаком.

И эти традиции сохранились до сих пор. Поэтому, если хочется создать действительно роскошную обстановку, то лучшего варианта не будет.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/463070.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua