Насколько выгодно приобретать струйные принтеры

25 июн, 14:28

Принтеры необходимы для распечатки документов, рефератов, курсовых и даже школьных работ. Поэтому желательно, чтобы они были у каждого — иначе придется довольно много средств тратить на регулярную распечатку разной документации. Однако какую модель выбрать?

Струйные принтеры являются самыми распространенными, однако считаются устаревшими и нерентабельными. Но так ли это в действительности? По факту — распространенность устройства делает его ремонт намного более быстрым и удобным и он хорошо подходит для регулярной печати (но не в промышленных масштабах) черно-белых документов. Фотографии на нем будут выглядеть уже не так красиво.

Также есть еще несколько недостатков. А именно — низкая производительность, которая не станет проблемой, если требуется реферат или любой другой страниц на 25 — 30. Однако для печати романов страниц на 100 или больше он уже не подойдет — слишком долго придется ждать, к тому же нужно будет еще и перерывы в печати делать. Также стоит отметить, что такой принтер нужно использовать для печати хотя бы раз в две недели — иначе есть вероятность, что чернила засохнут в печатающей головке и придется проводить дорогостоящий ремонт.

Среди достоинств на первое место выходит небольшой размер — а это весьма критично для домашней бытовой техники. Также с его помощью можно вести печать любительских цветных фотографий (до профессиональных уровень технологии не дотянет), если подобрать цветную модель. При этом его стоимость (как и стоимость расходных материалов) ниже, если вести нерегулярную печать. Плюс — некоторые модели не используют картриджи с чернилами, а подключаются к специальному дополнительному оборудованию, в которое в домашних условиях заливаются чернила.

И последнее — они очень просты в использовании. Никаких сложных настроек — несколько простых команд через компьютер и печать начнется.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462869.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua