Эстонская авиакомпания прекратит выполнять рейс Киев-Таллинн

26 июн, 09:15

Авиакомпания Nordica в конце октября 2019 закроет прямые рейсы из Таллинна в Киев, Тронхейм, Вильнюс, Копенгаген и Вену из-за убыточности.

С зимнего расписания сезона 2019/2020 годов маршрутная сеть перевозчика сократится до трех направлений – из столицы Эстонии в Варшаву, Стокгольм и Брюссель.

Пассажирам, купившим билеты на отмененные рейсы, в авиакомпании пообещали переоформить бронирование или вернуть деньги без применения штрафных санкций.

Все коммерческие риски по этим маршрутам будет нести польская авиакомпания LOT, которая с 1 июля займется продажей билетов и предоставлением клиентам сервиса, тогда как Nordica будет осуществлять рейсы только по заказу LOT.

“Сильная конкуренция и избыток мест на маршрутах из Таллинна не позволяют нам сегодня работать с прибылью”, – объяснила решение компании член правления Nordica Кристи Оякяер.

Перевозчик намерен сосредоточиться на выполнении рейсов по заказу других авиакомпаний. Благодаря этому в Nordica рассчитывают сохранить численность флота и персонала.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462847.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua