Учёные из США обнаружили бактерии, провоцирующие ожирение

26 июн, 06:34

Американские учёные из Университета Чикаго открыли новый вид бактерий, способный провоцировать ожирение при попадании в организм человека. Специалисты уверены, что результат их исследований позволит в будущем разработать эффективную методику борьбы с лишним весом.

В ходе изучения микрофлоры кишечника учёные выявили в нём совершенно новую, неизученную бактерию. Как оказалось, она питается жиром и со временем вытесняет другие микроорганизмы, отвечающие за усвоение прочих веществ. Таким образом, человек постепенно привыкает к жирной пище, что приводит к развитию ожирения. Сейчас исследователи ломают голову над тем, как нормализовать баланс бактерий в организм таких людей, чтобы привести массу тела в порядок. По мнению учёных, это открытие позволит найти новые методики лечения ожирения, которое всё больше поражает общество.

Ранее мы писали, что британские учёные опровергли «парадокс ожирения». Данная теория приобрела популярность несколько лет назад, когда исследователи якобы нашли доказательства того, что лишний вес не является причиной развития новых заболеваний.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462843.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua