Как после кесарева сечения убрать живот

24 июн, 19:44

Вопрос, как убрать живот после кесарева сечения и похудеть, является едва ли не самым актуальным после того, как улягутся первые радости и тревоги после родов, и женщина начнет обращать внимание на свой силуэт в зеркале. Некогда упругий животик выглядит непривлекательно из-за свисающего «фартука», а шов после операции все еще явно виден. Однако кесарево сечение – это один из видов оперативного вмешательства, а в сочетании с изменением гормонального фона подходить к вопросам красоты нужно с особой осторожностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Когда можно начать худеть после кесарева сеченияВосстановительный период после оперативного родоразрешения продолжается несколько дольше, чем после естественных родов. Это связано с тем, что также как и после других операций, требуется время для полного заживления швов. Могут развиваться и поздние осложнения, связанные с особенностями восстановления матки. Поэтому размышлять о том, как убрать живот после кесарева, можно не раньше, чем спустя 2-3 месяца.

Однако и по окончании этого срока резко похудеть практически невозможно. Женский организм в это время настроен на обеспечение ребенка грудным молоком, поэтому обменные процессы обусловлены изменением гормонального фона. И, как правило, любые попытки похудеть, ограничивая себя в еде, в течение полугода после родов не принесут ничего, кроме разочарования. К тому же, во время грудного вскармливания врачи не рекомендуют применять диеты, поскольку любые резкие изменения в рационе сразу скажутся как на эмоциональном фоне ребенка, так и могут нарушить работу его пищеварительного тракта. Поэтому лучше это время посвятить общению с малышом и не особо переживать по поводу своего внешнего вида, а фигурой вплотную заняться спустя полгода после родов.

Основные рекомендации врачей для того, чтобы убрать живот после кесарева сеченияБольшинство врачей, отвечая на вопрос, как убрать живот после кесарева, отмечают, что полное восстановление женского организма после кесарева сечения происходит через год. Основной особенностью восстановительного периода является жировая складка, образовывающаяся над операционным швом. И если сам шов обычно становится со временем малозаметным, то убрать операционный валик достаточно проблематично. На время, необходимое на восстановление, непосредственно влияет и то, насколько правильно были ушиты брюшные мышцы во время операции.

Обычно врачи рекомендуют для восстановления фигуры после кесарева сечения носить послеродовый бандаж. Он способствует ускорению сокращения матки и помогает утянуть живот. Основными физическими нагрузками в первые месяцы будут простые прогулки и забота о малыше. Как правило, на протяжении первых двух месяцев никаких других радикальных мер, связанных с ограничением питания и физическими нагрузками, применять не рекомендуется.

Большинство советов по поводу того, как убрать живот после кесарева, ничем не отличаются от рекомендаций, которые дают женщинам после естественных родов. После консультации с врачом наиболее оптимально начинать с общего укрепления мышц. Лучше всего для этого подходит плавание, благодаря чему можно:

Эффективно сжечь лишние калории (из-за увеличения скорости обмена веществ). По эффективности занятия плаванием можно сравнить с занятиями аэробикой или бегом;
Сформировать мускулистую стройную фигуру, поскольку во время плавания задействованы практически все группы мышц;
Снять накопившийся стресс и получить заряд бодрости.
Когда можно начать делать упражнения для похудения после кесареваБезусловно, отвечая на вопрос после кесарева сечения, как убрать живот, фитнесс тренер посоветует силовые нагрузки на пресс. Какую бы технику он не предложил, нужно понимать, что начинать выполнять упражнения необходимо с небольшого количества повторов, постепенно увеличивая нагрузку.

Врачи по-разному оценивают, когда можно начинать делать упражнения для похудения после кесарева. Это во многом зависит от возраста, состояния здоровья и успешности проведенной операции. Но в большинстве случаев любые тренировки не рекомендуется начинать раньше, чем через 2 месяца после родов, а интенсивные все же лучше отложить на полгода.

Обычно тренера обращают внимание, объясняя женщинам после кесарева сечения, как убрать живот, что важно не только количество выполняемых подходов, но и регулярность тренировок. Для достижения необходимого результата заниматься нужно не реже, чем 3 раза в неделю. При этом тренера обращают внимание на то, что за час тренировок нельзя есть.

Многие женщины считают, что силовые упражнения являются единственно возможным способом получить красивый рельефный пресс. Однако это не совсем так, и для того, чтобы живот действительно приобрел привлекательность, одновременно с упражнениями для пресса нужно откорректировать питание и заняться дополнительно аэробными упражнениями для похудения после кесарева.

Существует мнение, что после кесарева сечения восстановление слишком сложное, и без пластической операции вернуться к прежним формам практически невозможно. Однако это не так, и такое мнение связано с желанием быстро и без труда вернуть желанный силуэт. Еще одна причина, из-за которой не следует торопиться с пластической операцией – восстановительный период после нее, связанный с трудностями в перемещении из-за болей и новой опасности расхождения швов. Поэтому есть смысл набраться терпения и постепенно, естественным путем вернуть себе былые формы.

Размышляя над тем, как убрать живот после кесарева, не нужно ни форсировать события, ни пускать процесс на самотек. Самое главное – верить в свои силы и при нерезультативности тех или иных методик искать альтернативные варианты, которые помогут вернуть фигуре прежнюю стройность.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462800.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua