Как убрать пивной живот

24 июн, 19:24

Очень часто солидное мужское пузо принято называть «пивным животом». Расплывшуюся талию и неопрятный живот имеют многие мужчины. Большой живот не только не красит мужчину, но еще и является причиной многих заболеваний. Причем избавиться от него намного сложнее, чем нарастить. Как убрать пивной живот? Является ли употребление пива причиной его роста?

Как убрать пивной живот мужчине«Пивной живот» – это народный термин, на самом деле такого понятия в медицине не существует. Так же, как не бывает «мясного» или «водочного» живота. Однако так очень часто называют пузо, которое образовалось в результате употребления пива и высококалорийных продуктов. Сам по себе напиток не может привести к образованию большого живота, но является косвенной причиной. Пиво увеличивает аппетит, а закуски, которые употребляются с ним, содержат много калорий.

У человека, который употребляет много пива, со временем растягивается желудок. Стенки желудка эластичны и постепенно приспосабливаются к тому, что в него поступает больше жидкости и еды. А если у человека желудок большого размера, то и съесть он может намного больше. К тому же, если желудок заполнен наполовину, человек испытывает чувство голода. Одновременно с растяжением желудка увеличивается количество жировой клетчатки, происходит наращивание подкожно-жирового слоя.

Основные причины возникновения «пивного живота»:

Неправильное питание или переедание;
Отсутствие физической нагрузки или малоподвижный образ жизни. Недостаточная физическая активность вместе с перееданием очень быстро приводит к значительному увеличению массы тела. К тому же у мужчин жир в основном накапливается в области живота;
С возрастом в организме замедляется обмен веществ, поэтому жировые отложения образуются намного быстрее;
В зрелом возрасте у мужчин снижается уровень тестостерона, который контролирует отложение жира. В свою очередь это приводит к нарушению метаболизма, а лишний вес снижает тестостерон. Этот замкнутый круг не позволяет мужчине избавиться от лишнего веса.
Как убрать пивной живот? Можно обратиться за помощью к врачам-хирургам. Существует множество оперативных методов, например, липосакция (отсасывание лишнего жира), абдоминопластика (укрепление передней брюшной стенки), дермолипэктония (иссечение кожно-жировых складок). После операции, конечно, жир исчезнет, однако останутся растяжки на животе и лишняя кожа.

Часто решением проблемы как убрать пивной живот, является длительная компрессия. Путем затягивания живота в корсет или бандаж происходит постепенное уменьшение объема живота. Тогда можно избежать хирургического вмешательства.

Как убрать пивной живот мужчине в домашних условияхЕсли оперативные способы борьбы с большим животом вызывают страх, избавиться от него можно собственными силами. С чего начать в этом случае? В первую очередь с нормализации рациона питания. Для начала следует отказаться от употребления кондитерских изделий, хлеба из пшеничной муки, копченых продуктов, колбасы, а также всевозможного фаст-фуда.

Вместо этого больше употреблять свежих овощей, фруктов, зелени и круп. Эти продукты содержат много клетчатки, что немаловажно для пищеварения. Также следует совсем отказаться от потребления пива или хотя бы ограничить его количество.

Кроме того, в решении вопроса, как убрать пивной живот мужчине в домашних условиях, немаловажную роль играет режим питания. Беспорядочный прием пищи и постоянные перекусы не помогут добиться эффективных результатов.

Основные правила в питании, способствующие похудению:

Принимать пищу не менее 5-ти раз в день, небольшими порциями, через равные промежутки времени;
Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 4-5 часов до сна, в крайнем случае, можно съесть яблоко или выпить стакан кефира;
В течение дня выпивать не менее двух литров воды, можно за полчаса до еды выпить стакан воды;
Вставать из-за стола нужно с легким чувством голода, тогда со временем желудок уменьшится в размерах, а чувство сытости будет наступать быстрее.
Изменения в рацион питания нужно вносить постепенно, чтобы организм приспособился к ним. При этом следует помнить, что снижение веса происходит только тогда, когда калорий поступает меньше, чем тратится. Поэтому так важно сочетать сбалансированное питание с комплексом физических упражнений.

Если вы задумались над проблемой, как убрать пивной живот, помогут вам ее решить различные упражнения для пресса. Начинать качать пресс можно из любого удобного положения. Также хорошо действуют на боковые мышцы живота наклоны и повороты туловища в стороны. Первое время достаточно выполнять упражнения не более двадцати минут, постепенно увеличивая время тренировок. В дальнейшем можно добавить упражнения с гантелями, приседания со штангой, отжимания и подтягивания. Но особенно полезны занятия на свежем воздухе – бег, езда на велосипеде.

Наличие большого живота и избыточной массы тела – опасное сочетание для мужчин старше 40 лет. Обязательно следует избавляться от этой проблемы всеми имеющимися способами: правильным питанием, физическими упражнениями или оперативным вмешательством. В противном случае возможно развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, повышенного кровяного давления.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462799.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua