Как во время депрессии заставить себя встать утром с кровати

24 июн, 16:44

Депрессия может по-настоящему изнурять организм. Главная опасность этого состояния состоит в том, что человек теряет мотивацию что-либо делать. Его затягивает в круговорот усталости, безнадежности и бессонницы. Порой не хватает маленького шага, который позволит вырваться из замкнуто круга и снова начать жить. Сегодня поговорим об эффективных методах, которые помогут справиться даже с затяжной депрессией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В угнетенном состоянии человеку трудно даже встать с постели. Настигают мысли о том, что все его дни однообразны и выбираться из кровати ему нужно только чтобы пойти на работу.

В первую очередь с утра постарайтесь вообще не думать о предстоящем дне и объеме работы, который вам будет необходимо выполнить. С постели можно вставать не сразу. Начните с малого - просто сядьте. Сделав первый шаг, будет легче сделать и второй.

Подумайте о том, что вы могли бы приготовить на завтрак. Мысли о любимом блюде могут быть мотивацией и встать с кровати будет проще. Закупите заранее продукты, чтобы приготовить себе свое любимое блюдо. Даже если у вас нет аппетита, мысли о еде спровоцируют чувства голода.

Обязательно заведите перед сном будильник или установите его на своем мобильном устройстве. При этом не стоит класть его рядом с кроватью. Лучше положить будильник в другой конец комнаты, чтобы, когда он прозвенит, вы были вынуждены встать для избавления от навязчивого шума.

Чтобы утро вам не казалось таким ужасным можно придумать занятия, которые помогут с улыбкой встретить первые минуты нового дня. К примеру, можно включить приятную музыку, заварить кофе и неспешно его выпить. Еще лежа в постели можно просматривать позитивные видео с животными. Кроме того почувствовать себя лучше и душой, и телом помогают занятия спортом, либо занятия йогой или медитацией.

Если вам крайне трудно справиться с депрессией самостоятельно, то не бойтесь обратиться за помощью к специалисту. Всем нам свойственно переживать моменты слабости, а специалист поможет в более короткий срок перевернуть эту страницу жизни.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462781.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua