С какого возраста нужно следить за артериальным давлением

22 июн, 10:44

Гипертония стала серьезной проблемой в наше время. Ситуация настолько тревожная, что специалисты предположили, что в ближайшем будущем, повышенное кровяное давление станет настоящей эпидемией. Уже в ближайшие два года это заболевание затронет примерно треть населения планеты. Когда измерение давления показывает меньше 120 (систолическое) на 80 (диастолическое), кровяное давление считается полностью нормальным. Но если оно превышает 140 на 90, то очевидно, что кровь слишком сильно давит на стенки артерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Высокое кровяное давление может наносить вред вашему телу в течение многих лет, прежде чем проявятся какие-либо симптомы. При гипертонии сердце работает более активно, из-за чего человек становится склонными к болезням сердца, подвергается риску инсульта, развития проблем со зрением и почечной недостаточности.
Если не начать своевременное лечение повышенного давления человек может умереть от болезней сердца, вызванных плохим кровообращением.

Врачи утверждают, что с гипертонией человек может столкнуться в любом возрасте. Поэтому если вы ни разу в жизни не измеряли свое давление, не тяните и проверьте свое артериальное давление. Нельзя полагаться на то, что вы еще молоды и вас ничего не беспокоит. Подобные суждения могут быть опасны для вашего здоровья. Специалисты отмечают, что в наши дни люди уже в возрасте 22 лет могут страдать от высокого кровяного давления. В связи с этим эксперты настоятельно рекомендуют, начиная с 18 лет, при каждом посещении врача обязательно проверять свое давление.

Медики предположили, что гипертония все чаще затрагивает молодых людей по причине увеличения числа людей страдающих лишним весом и ожирением в юном возрасте. А ожирение напрямую связано с риском развития гипертонии. Чтобы избежать серьезных проблем в будущем, нужно подумать о своем здоровье уже сейчас.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462623.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua