Ученые установили влияние препаратов от курения на сердце

17 июн, 21:24

Ученые выяснили, что лекарства, разработанные для отказа от курения, не повышают вероятность развития сердечно-сосудистых осложнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании участвовали 8 058 человек, которые были под наблюдением в течение 28 недель. Перед этим они прошли через двойное слепое рандомизированное и плацебо-контролируемое исследование, которое проводилось в 140 различных центрах. Среди испытуемых были исключительно курильщики, которым выдавали одно из трех популярных лекарств против курения, таких как варениклин, гидрохлорид бупропиона или никотинозаместительную терапию в форме пластырей с никотином.

Дозировка первого лекарства была в размере 1 мг два раза в день, второго 150 мг также два раза в день, а пластырь с 21 мг вещества испытуемый клеил каждый день. Основной задачей исследования было сравнить безопасность применения вышеприведенных препаратов между собой и проверить их влияние на сердечно-сосудистые осложнения в сравнении с группой, принимающей плацебо.

По завершению исследования выяснилось, что все три группы имели почти одинаковое количество осложнений подобного рода и они были очень низкими. Психиатрические болезни некоторых участников никак не отразились на результате.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462370.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua