В Украине за 5 лет резко выросло количество вакансий

14 июн, 12:00

Однако не все сферы развиваются равномерно.

В среднем за 2018 год, по сравнению с 2013 годом, количество вакансий в Украине выросло почти на 70%. Однако не все сферы развиваются равномерно. Об этом сообщают эксперты Hh.ua | grc.

Например, в такой профессиональной сфере, как "Туризм и гостинично-ресторанный бизнес", предложений о работе стало больше на 50%. Традиционные менеджеры по туризму в зоне риска, ведь все большую популярность приобретают системы интернет-бронирования билетов, гостиниц, электронные гиды, приложения и устройства для синхронного перевода.

А вот в таких профессиональных сферах, как "Инсталляция", "Рабочий персонал", "Административный персонал", "Транспорт", динамика роста количества предложений о работе выше среднего.

Ранее стало известно, что самой высокооплачиваемой в Киеве должностью по всем профессиям является пост директора департамента — сотрудники этой категории могут рассчитывать на зарплату более 43 тысяч грн.

Также сообщалось, что в течение І квартала 2019 года уровень конкуренции по всем сферам составил 4 человека на место. ТОП-5 профсфер с высокой конкуренцией остался без изменений: "Высший менеджмент"; "Начало карьеры, студенты"; "Добыча сырья"; "Искусство, медиа, развлечения"; "Юристы".

Напомним, в 2018 году темпы роста рынка труда в Украине увеличились на 7-10% по сравнению с 2017 годом, о чем говорит растущее количество вакансий.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462175.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua