Как сделать детский праздник интересным

12 июн, 21:04

Приближается дата в календаре, когда ребенок будет отмечать День рождения? Совсем не обязательно приглашать аниматора, чтобы праздничный день ребенок запомнил надолго. Оригинальным, веселым и вкусным праздник может быть дома.

Кофе брейк или с чего начинается праздник

Если малыш с большим нетерпением ожидает свой день и при этом постоянно спрашивает, долго ли осталось ждать, то можно вместе с ним сделать адвент календарь - их еще называют «ожидание». Например, можно нарисовать торт, украсив его кружочками с цифрами. Каждый день он будет снимать одно украшение, при этом наглядно видеть, что праздник будет совсем скоро. Самое волшебное то, что, когда кружочки закончатся, бумажный торт превратится в настоящий, который он сможет разделить с друзьями.

В случае, когда на празднике будут присутствовать взрослые, то можно для них заказать фуршет либо приготовить закуски самостоятельно. Хорошо буде, если ребенок будет принимать участие в приготовлении, но не во всем, многое для него должно остаться сюрпризом. Ребенок с удовольствием вместе со взрослыми изготовит пригласительные, где будет указана дата вечеринки и место встречи. Такие открытки будут особенно ценными, спустя несколько лет они способны будут вызвать приятные воспоминания.

Украшаем комнату правильно

Воздушные шарики всегда ассоциируются с праздником и обязательно подымают настроение. Их наличие на вечеринке – обязательное условие. Идеальный вариант надуть их гелием, они придадут особого шарма, особенно если будут разной формы и вида. Это могут быть цифры, мультяшные герои, фигуры из фольги. Не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы делать объемные шары из гофрированной бумаги, в сочетании с шариками они украсят помещение в один миг. В промежутках между приготовлениями можно организовать себе кофе брейк, выпить чашку ароматного кофе и зайти на сайте http://express-catering.kiev.ua/category/kofe-pauza.html, чтобы посмотреть как украсить стол, и какое меню подать на детский праздник.

Дополнят праздничный интерьер яркие гирлянды, изготовленные из бумаги, бумажных цепей, мягких помпонов и флажков. Чем ярче они будут - тем веселее и радостнее будет детям. Интересной считается идея сделать из маленьких шариков циферку, соответствующую годам именинника. Главное, не забыть подготовить игры и конкурсы, они будут интересны не только детям, но и взрослым. Это могут быть настольные и подвижные игры, эстафеты и соревнования. Интеллектуальные загадки также приветствуются, ведь праздник должен быть разносторонним.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/462088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua