Ученые: женщинам с высшим образованием почти не грозит ожирение

09 июн, 12:48

Оказывается, вес женщины зависит от того, какое образование она получила. Немаловажным фактором также является благосостояние представительниц слабого пола. Британские ученые утверждают, что низкий уровень образования в разы повышает риск ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные более 250 тысяч жительниц четырех странах со средним уровнем доходов населения и трех странах с низким уровнем благосостояния.

Ученые отметили, что повышенный достаток приводит к появлению лишнего веса у женщин. Авторы исследования объясняют, что обеспеченные материально дамы могут позволить себе тратить деньги на дорогую пищу. От переедания и, как следствие, ожирения их спасает только образование.

Образованные женщины, по заключению экспертов, не забывают следить за своим здоровьем и фигурой. Так, повышение дохода увеличивало риск лишнего веса у женщин с начальным образованием на 39%, со средним – на 25%. А у представительниц прекрасного пола с дипломом о высшем образовании риск ожирения при сравнительно высоком достатке составлял всего 2%.
Текст:

О. Новосад

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/461839.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua