Как выглядит калькулятор расчета стоимости полиса осаго

07 июн, 12:56

Увеличение численности автомобилей приводит к росту плотности потока машин, так как городская инфраструктура не может развиваться параллельными темпами. Это становится причиной роста дорожных инцидентов, в которых повреждения получают авто и страдают водители и пассажиры. С помощью полиса страхования ОСАГО можно минимизировать финансовые риски при ДТП, поэтому страховка является обязательной для всех автовладельцев.

Как рассчитать стоимость страховки ОСАГО в Украине

Вы первый раз получаете полис и не знаете, как узнать актуальную стоимость ОСАГО в Украине на ваш автомобиль? Для этого есть специальные калькуляторы, например на сайте https://avtocivilka.net.ua/, в графах которых надо указать следующую информацию:

  1. Параметры автомобиля, его тип, дата выпуска и мощность,
  2. Сколько человек могут управлять транспортом,
  3. Данные о водителе, его стаж и возраст,
  4. Дату регистрации автомобиля.

Если допуск к управлению имеет несколько человек, то указывается возраст и стаж каждого из них, а юридические лица прописывают место, где авто зарегистрировано.

Как проверить ОСАГО на подлинность онлайн

как проверить ОСАГО на подлинность онлайн

При получении первой страховки часто зарождается скромный вопрос, как проверить ОСАГО на подлинность онлайн, так как недавно на рынке было много мошенников. Тут особых сложностей ноль, ведь достаточно проверить номер документа по базе данных МТСБУ. В онлайн-режиме можно проверить бумажный и электронный полис, для этого вводят на сервисе номер документа и «пробивают» его по БД. При получении полиса его номер сразу заносится в базу МТСБУ, если проверка показывает, что такого цифрового обозначения нет, то вы столкнулись с мошенниками.

Проверка должна показать статус «действующий», всё остальное от лукавого.

Как выглядит электронный полис ОСАГО

электронный полис ОСАГО

Тех, кто первый раз оформляет страховку, интересует вопрос, как выглядит электронный полис ОСАГО? Документ приходит на электронную почту клиенту, где его легко сравнить с фото оригинала и сделать выводы.

Дизайн у электронного документа такой же, как и у бумажного полиса – зелёный фон с серией ХХХ, но без водяного узора. В верхней части указано «Электронный страховой полис серия ХХХ № 000», ниже идёт срок страхования, окошко с данными о страхователе и собственнике транспорта. В нижней части указана дата заключения договора и виден оттиск круглой печати.

Калькулятор расчета стоимости полиса ОСАГО

калькулятор расчёта стоимости полиса ОСАГО

Используя калькулятор расчёта стоимости полиса ОСАГО можно узнать, во сколько обойдётся страховка и заранее подготовить нужную сумму. Калькуляторы имеются на сайтах всех страховых компаний, пользоваться ими можно при расчёте цены полиса физическим и юридическим лицом. Важно точно заполнять графы калькулятора, так как ошибка в одной из них может сильно изменить итоговую стоимость страховки и введёт автолюбителя в заблуждение.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/461714.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua