Взрыв на заводе в России: 89 раненых, повреждены более 100 школ и детсадов

03 июн, 13:00

Среди раненых оказались 44 сотрудника завода "Кристалл" и 45 жителей прилегающих к нему территорий.

По уточненным данным, в результате взрыва на заводе с тротилом в Дзержинске (Россия), пострадали 89 человек.

Об этом со ссылкой на правительство Нижегородской области сообщают российские СМИ.

Указано, что среди раненых оказались 44 сотрудника завода "Кристалл" и 45 жителей прилегающих к нему территорий. По данным местных властей, в стационаре находятся 16 раненых. При этом один человек в тяжелом состоянии и 15 — средней степени тяжести, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

Кроме того, известно, что в результате взрывов на оборонном предприятии "Кристалл" в Дзержинске повреждены здания около 70 детских садов и 31 школы.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в основном в зданиях выбиты стекла.

"Все необходимые ресурсы для ликвидации последствий происшествия будут выделены", — заявил он.

Чиновник утверждает, что превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено, угрозы дальнейшего распространения возгорания и новых взрывов нет.

Нижегородский губернатор также сообщил, что жителям Дзержинска, госпитализированным после взрывов, выплатят компенсации в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, 1 июня в российском Дзержинске произошла серия взрывов на заводе "Кристалл". Один из цехов завода разрушен на площади около 100 квадратных метров. По словам очевидцев происшествия, от взрывной волны в окрестных домах вылетели стекла.

В экстренных службах Нижегородской области заявили, что причиной взрывов могло стать нарушение технологического процесса.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/461445.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua