Желудок человека может «ориентироваться» на местности

26 май, 14:48

Как удалось выяснить учёным из Южно-Калифорнийского Университета, желудок человека умеет не только пищу переваривать, но и находить отличные места для перекуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К слову, и находить, и отлично их запоминать. Учёные напомнили, что желудок постоянно передаёт мозгу сигнал о том, что человек сыт. Передача сигнала происходит по так называемому блуждающему нерву. Специалистов заинтересовала реакция живого организма на отсутствие функционирующего блуждающего нерва. Эксперимент они поставили на крысах, но выводы применимы и к человеку.

Учёные разорвали вышеупомянутый нерв и поставили животным несколько задач на нахождение предметов и еды. Результаты их поразили: крысы испытывали трудности в нахождении выхода и в других похожих тестах. Это свидетельствует о том, что, имея постоянную связь желудка и мозга, человек может однажды пообедать в каком-либо месте и надолго запомнить свои впечатления «желудком», который, в свою очередь, сориентируется и приведёт человека в это место ещё раз.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460969.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua