Вместо брекетов более эффективной для зубов является специальная каппа, которая одевается только на ночь

25 май, 18:48

Каппа называется Aerodentis и является высокотехнологичным приспособлением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Внутри каппы находится специальный вибрирующий шар из силикона, который и избавляет от необходимости применять брекеты. При этом такая каппа надевается лишь на ночь. На зубы в ней давит специальный шарик. Кроме того в конструкции имеется устройство, которое подает и отсасывает из шарика воздух. Все это происходит несколько раз в секунду.

В результате возникает вибрация, и линия зубов постепенно принимает нужную форму, ориентируясь по каппе. Та в свою очередь изготавливается индивидуально. С новым приспособлением желаемую улыбку можно получить всего лишь за 3 месяца. В то же время, с обычными брекетами на это уйдет 12-18 месяцев, причем они вызывают боль и нарушают чистоту речи.

Новая каппа вибрирует очень слабо и не мешает спать, но эффективно сдвигает зубы за счет воздействия связку, отделяющую зуб от костной ткани.

В отличие от брекетов, каппа уменьшает повреждение капилляров. С обычными брекетами зубы сдвигаются примерно на пол-миллиметра за 12 дней, при использовании вибрации – почти на 1 миллиметр.

Текст:

В. Гудин

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460952.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua