Необычный способ весело провести выходные

25 май, 15:23

Если вы любите активный отдых, но обычные велосипедные прогулки, лыжи или занятия альпинизмом наскучили, и хочется напрячь не только свои мышцы, но и голову, то есть хороший способ. И называется это групповое развлечение «Квест комнатой». Что же это такое?

По своей сути квест комната является ролевой игрой с полным погружением в сюжет. Герой (или несколько героев), оказываются заперты в помещении, из которого нужно найти выход. Это может быть, даже не одно помещение, а целый небольшой лабиринт, и чтобы продвигаться дальше, нужно решать различные задачи.

Стоит отметить сразу, что это командная игра и в большинстве случаев пройти очередную головоломку собственными силами просто не выйдет. К тому же для победы нужно за отведенное время выбраться всем из западни. Почему это обязательно западня? Ну, смотрите сами на предложенные сюжеты — «Пила», «Обитель зла», «Титаник» и прочее. Так что, в зависимости от жанра, придется проходить и ужасы, и побывать в космосе, и, возможно, раскрыть несколько запутанных преступлений.

Скучать здесь точно не придется. Ведь кроме игроков, каждый из которых будет отыгрывать определенного героя, будут присутствовать и аниматоры. Они могут, как помогать игрокам выполнить задание, или выдавать определенные сюжетные подсказки, так и активно мешать, вплоть до «виртуального уничтожения» (ну а чем еще, по-вашему, грозит столкновение с самым страшным монстром, прозванным просто ОНО?) или значительному снижению физических возможностей героя.

Примечательно то, что данная сфера развлечений активно развивается. А это значит, появляются новые квесты, создаются новенькие лабиринты, еще неизведанные профессиональными проходчиками, возникают новые задания. Поэтому, если вы любите развлечения такого типа, следует внимательно следить за новостями и обновлениями тематических сайтов.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460940.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua