Ученые назвали идеальное время для завтрака

25 май, 15:24

После нескольких проведенных исследований, эксперты установили лучшее время для принятия завтрака – оказывается, принимать пищу следует на протяжении первого часа после пробуждения.

 
  Зачастую множество людей не принимают пищу с утра. По их словам причиной этому является обычное нежелание, либо вовсе нехватка времени. Однако завтрак несет ответственность за дальнейшую продуктивность организма на протяжении всего дня. Как утверждают эксперты, принимать пищу стоит сразу же после сна, после чего организм начинает активную работу: запускаются процессы метаболизма, происходит стабилизация уровня сахара в крови и инсулина.

Специалисты уверены, что если человек не завтракает с утра, то по истечению некоторого времени он просто-напросто начинает есть все, что видит, невзирая на качество и полезность пищи, тем самым вызывая негативные последствия. Чувство голода, как утверждают диетологи, естественно у тех людей которые не завтракают, со временем возрастает в 3 раза, и ничего полезного это не приносит.

Доказано, что употребление пищи после пробуждения повышает настроение в целом, из-за чего подпитывается головной мозг, что в свою очередь положительно влияет на процесс запоминания информации, на мыслительные процессы и когнитивные функции.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460930.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua