Создаем систему видеонаблюдения как основу безопасности

24 май, 14:04

Проблемам безопасности в наше время приходится уделять повышенное внимание, поскольку, несмотря на многолетние усилия органов правопорядка, криминальная активность в обществе серьезно не снижается. Позитивным явлением является массированное проникновение в эту сферу различных технических средств.

Так, сегодня видеонаблюдение в виде отдельных камер или масштабных систем безопасности можно встретить на самых различных объектах:

• в магазинах;
• в подъездах жилых домов;
• на складах;
• в развлекательных заведениях;
• в жилищах и пр.

Почему упор делается именно на визуальный контроль вполне очевидно. Именно с его помощью возможно в полной мере контролировать все процессы, происходящие на оборудованном видеонаблюдением объекте – от попыток несанкционированного проникновения, до поведения персонала офиса или цеха и даже работы прислуги в квартире или особняке. Никакие другие технические средства подобного уровня контроля не обеспечивают. Кроме того, системы видеонаблюдения позволяют минимизировать численность «живых» охранников, сократив расходы на содержание службы безопасности.

Выбор камер

Основу всех современных систем видеонаблюдения составляют IP-камеры, известные также как «камеры с интернет протоколом», хотя и аналоговые камеры пока применяются в этой сфере достаточно широко. Но устройства первого типа демонстрируют ряд существенных преимуществ:

• более высокие параметры разрешения – до 12 мегапикселей;
• широкое поле зрения;
• возможность включения автозаписи;
• отправку сообщений на телефон владельца.

Кроме того IP-камеры совместимы в работе с сетевыми видеорегистраторами, фиксирующими видео высокого разрешения. Есть и другие преимущества, высоко оцениваемые специалистами. Правда, подобные устройства несколько дороже камер аналоговых. Однако в целом система с применением IP-камер за счет более высокой производительности обойдется заказчику дешевле.

Куда обращаться?

В хорошо известном специалистам по безопасности онлайн-магазине охранных систем Nadzor все желающие могут выбрать и приобрести современную аппаратуру последнего поколения от лучших производителей подобной техники в мире. Опытные специалисты, составляющие персонал компании подберут нужные клиентам наборы аппаратуры и спроектируют и смонтируют полноценную систему безопасности современного уровня.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460891.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua