Как подобрать широкоформатный принтер

24 май, 13:52

Сразу стоит отметить, что принтеры для широкоформатной печати относятся к профессиональному оборудованию. Так что их стоимость весьма высока и использовать его для бытовых целей нерентабельно — только для коммерческих. А потому, перед покупкой, следует сразу определить, какие параметры являются важными, а какие — второстепенными, чтобы не совершить ошибку.

Запоминайте — бренд и производитель в этом случае особой роли не играет. Поэтому можно просто зайти на площадку LDS и подобрать подходящую модель, не глядя на производителя вовсе. А вот что действительно важно, так это принцип работы. Классические «струйники» представлены в двух вариантах — термоструйные и пьезоструйные. Отличаются по качеству печати и стоимости расходных материалов. Последние более качественные, но работают медленно и отличаются дорогими картриджами.

Лазерные имеют существенный недостаток — печатают только в монохромном режиме, поскольку цветной широкоформатный «лазерник» обладает крайне плохой цветопередачей. Однако точность распечаток остается на невероятно высоком уровне, так что только такой принтер и используется для распечатки чертежей и схем в инженерных специальностях.

Теперь о дополнительных возможностях. Современные широкоформатные принтеры могут еще и вырезать шаблон из определенного материала. Это уже возможность плоттера, и данное устройство может быть либо средним, по габаритам, либо очень большим. Также важно оценить режущие возможности, а конкретнее — плотность материала, из которого планируется вырезать заготовку. Здесь важно уже не только качество печати, но и качество ножей. И выбирая между рулонным и планшетным, лучше взять планшетный — он способен работать с большим количеством материалов и выполняет все процессы «чище».


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460889.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua