Косая челка на средние волосы: стиль, объем и коррекция

23 май, 10:08

Косая челка на средние волосы подходит к разным типам лица, потому что и челка и длина волос в данном случае играют на руку как обладательницах идеально пропорциональных, так и форм лиц с особенностями. С помощью такой базовой конфигурации прически вы сможете создавать разные стили, завивать челку и волосы, оставлять их естественно прямыми или вытягивать утюжком.

Короткая челка с волосами средней длины станет основой для множества стильных причесок как для повседневной жизни, так и для вечерних мероприятий. Форму челку и стиль укладки подбирайте соответственно своей форме лица. Образы знаменитостей помогут вам лучше сориентироваться в многообразии возможных вариантов укладок.

Косая челка на средние волосы для круглого лица

Косые челки на средние волосы для круглого лица должны быть удлиненными, подвижными, не слишком густыми. В противном случае лицо будет казаться тяжелым, а его черты – грубыми.

 
Селена Гомес
Кирстен Данст
Эмма СтоунСелена Гомес – обладательница круглого лица и темных густых волос, поэтому для нее образы с косыми челками гораздо выигрышнее, чем с прямыми и гладкими, которые утяжеляют лицо. Кирстен Данст также имеет круглое лицо с широкими скулами, поэтому носит средние волосы, а ее челки почти всегда косые и не слишком густые. Круглое лицо Эммы Стоун требует стрижек с асимметричными челками, а ее большие глаза дают ей прекрасную возможность спускать челку на лоб по диагонали, не оставляя их незамеченными.

 
Для квадратного лица

Квадратное лицо нуждается в смягчении черт, и косая челка не должна быть слишком резкой, чтобы не усугубить особенностей лица.

 
Сандра Буллок
Хайди Клум
Оливия УайлдСтрижка боб средней длины с косой негустой челкой отлично сглаживает остроту черт контура лица Сандры Буллок. Похожая форма лица у немецкой супермодели Хайди Клум, которая также редко расстается с прической боб с косой длинной челкойДлинная челка: что можно сделать, которая визуально загораживает одну сторону лица и не акцентирует внимание на его форме. Короткая челка к такой форме лица при волосах средней длины тоже подходит, и пример тому – Оливия Уайлд, у которой короткая косая челка отлично сочетается с длинным волнистым каре.

 

Для вытянутого лица

Чтобы длинное или слишком узкое лицо не казалось еще более вытянутым, основа в виде средних волос и косой челки должна быть аккуратно переработана с тем, чтобы придать ей объем. Этот объем должен зрительно расширять лицо, и челка не должна быть плоской.

 
Рейчел МакАдамс
Одри Паркер
Керри АндервудРейчел МакАдамс показала отличный пример того, как стильно оформить удлиненное лицо: волосы уложены феном в объемную прическу боб, челка тоже объемная и воздушная. Похожий стиль в платиновом блонде примерили Одри Паркер и Керри Андервуд.

 

Для сердцевидного лица

Лицо формы «сердце» или треугольник, перевернутый углом вниз, требует густой длинной косой челкиДлинная косая челка: акцент модной прически, которая прикроет широкую верхнюю часть лица, выдающийся лоб. Волосы средней длины могут оставаться прямыми, но лучше немного завить их, чтобы создать объем в нижней части.

 
Риз Уизерспун
Лейси Чаберт
Дженнифер Лав ХьюиттПримерами стрижки с косыми челками при волосах средней длины станут Риз Уизерспун, Дженнифер Лав Хьюитт, Лейси Чаберт. Они придерживаются косых челок разной длины, а волосы в общей массе как накручивают, так и оставляют прямыми. Чем проще укладка при такой форме лица, тем лучше. Чтобы сделать сердцеобразное лицо более гармоничным, рекомендуется подбирать волосы, делая высокие прически, ракушки или конский хвост. Челку оставляйте свободной, не перегружайте ее укладочными средствами, она может даже загораживать половину лица.

 

Для грушевидного лица

Грушевидное лицо относится к ряду проблемных для подбора правильной прически. То, что эта форма требует средней длины волос и непременной косой челкиКосая челка: стильный атрибут модной прически – не подлежит сомнению, потому что эта основа станет лучшим базисом для причесок, которые смогут скорректировать форму. Выбирайте удлиненный боб-каре, но его кончики не должны выглядеть тяжелыми, чтобы не усугубить тяжесть нижней части лица. Челка при таких данных очень важна – она уравновешивает лицо, создавая сверху объем, которого не хватает лицу. Самым оптимальным вариантом станет длинная косая челка, которую можно укладывать феном, создавая легкую волну.

 
Келли Кларксон
Келли ОсборнВ качестве примера такой стрижки при грушевидной форме лица может послужить Келли Кларксон и Келли Осборн.

beautynet.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460740.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua