Ученые: употребление антидепрессантов во время беременности может привести к выкидышу

21 май, 12:48

Американские исследователи решили изучить, как влияют антидепрессанты на беременных женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 Выводы экспертов неутешительны – препараты, которые помогают побороть последствия стрессов, расстройства психики и затяжные депрессии, могут стать причиной выкидышей или преждевременных родов.

Изучив состояние сорока женщин, находящихся в «интересном» положении и принимавших на протяжении всей беременности антидепрессанты, медики заключили, что эти препараты оказывают пагубное влияние на ребенка, пребывающего в утробе матери. В качестве альтернативы женщинам предложили лечиться с помощью натуральных средств, массажей и других расслабляющих методик.

Главное – забыть на время беременности о медицинских препаратах, которые могут стоить жизни вашему малышу. Но и оставлять без внимания постоянные перепады настроения ученые тоже не рекомендуют. Просто надо отыскать для себя то, что поможет не зацикливаться на проблемах. Чтобы отвлечься многие женщины занимаются рукоделием, записываются в различные кружки, в том числе и для беременных (например йога, аквааэробика). Там вы не только сможете развеяться, но и найти собеседников, разделяющих ваши интересы и понимающих, как вы себя чувствуете в этот важный для каждой будущей матери период.  

Текст:

И. Демидова

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/460643.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua